Свадебный фотограф



15 Апреля 2014
1433

Почему стоит нанять свадебного фотографа?
Многих волнует вопрос – нанимать ли свадебного фотографа либо обратиться к услугам непрофессионального фотографа, стоимость работ которого значительно дешевле или даже обратиться к друзьям, ведь у кого-то обязательно найдется «зеркалка».
Почему стоит воспользоваться услугами профессионала?
Существует несколько причин, по которым необходимо обязательно обратиться к профессионалу. Изучив их, вы поймете, почему не следует обращаться к людям, чей профессиональный уровень достаточно низок.
Прежде всего, любительские камеры отличаются от профессиональных, ведь хорошая фотокамера, объективы и другое оборудование стоит достаточно дорого, может достигать нескольких десятков тысяч долларов. А ведь для качественной съемки нужны еще и отражатели, видеосвет, качественная вспышка, а также желателен ассистент. Естественно, что хорошие кадры могут получиться и у новичка на камеру начального уровня, однако их качество будет совсем иным. Это будет видно невооруженным взглядом даже далекому от фотографии человеку.
Естественно, что техника – важный фактор, но не менее важен профессионализм фотографа, ведь именно от опыта и навыков зависит как качество самих кадров, так и их уникальность. Только соединение творческого начала и высококачественной техники может дать отличный результат. Свадебный фотограф должен уметь показывать на снимках и красоту невесты с женихом, и красиво проявлять их чувства, неповторимость и уникальность. Профессионал должен уметь подходить к каждой паре по-новому, индивидуально, меняя и место съемки, и позы, внося в каждую фотографию что-то новое. Если обратиться к другу или знакомому, велик шанс нарваться на посредственность, выраженную в шаблонности. Это может только испортить фотографии.
Немаловажно знать и специфику свадеб, ведь здесь необходимо оказаться в нужном месте в нужный момент. И даже целенаправленно создавать его, если этого требует кадр! Хороший фотограф точно знает, когда на глазах родителей невесты и жениха могут появиться слезы или когда будущая жена будет вся светиться от счастья. Фотограф должен заранее продумать маршрут прогулки и фотосессии, в зависимости от погоды и других факторов.
Главная задача специалиста – помочь молодым людям раскрепоститься в процессе съемки, чтобы они вели себя максимально естественно, ведь только так можно делать великолепные кадры. И только профессионал может стать тенью молодоженов, сопровождая их на прогулке.
Естественно, на этом не заканчиваются отличия любителя от профессионала. Ведь его работа заключается и в обработке фото, подготовке их для печати, публикация в Интернете, создание слайд-шоу или свадебной книги. Несомненно, что выбор остается за вами. Только иногда выбор в пользу дешевизны и дружеских отношений может закончиться банальным свадебным альбомом, который даже не хочется показывать своим друзьям.




Вернуться в галерею